Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол

«Футбольное чудо команды «МАРВЕЛ»!

28 и 29 марта состоялись очередные туры VIII Регулярного Чемпионата по мини-футболу среди любителей на призы «ЛО ФУТБОЛ» и ФК «ДИНАМО» под эгидой ЛФЛ и РФС.

В 5 туре «Супер Лиги» приняли участие 6 команд: ВОСТОК-СЕРВИС, FC «FAIR PLAY», PENNY LANE REALTY, ВНЕШЭКОНОМБАНК, КНИЖНЫЙ КЛУБ и СК «ЗОЛОСТСПОРТ».

Весь тур прошел в упорной и интересной борьбе. Все 6 команд показали, что находятся в отличной форме и готовы к напряженному графику чемпионата. Единственным разочарованием этого тура стало выступление команды PENNY LANE REALTY, игра у которой незаладилась со стартового матча с ВОСТОК-СЕРВИС. Уже к 4 минуте на табло горели разочаровывающие как для самих футболитстов, так и для болельщиков цифры – (0:2). И хотя еще до перерыва проигрывающая команда смогла сократить разрыв в счете до минимума, но во втором тайме жирную точку поставил Дмитрий Стулов (ВОСТОК-СЕРВИС). Итог 3:1. К сожалению, в этом туре очень слабо сыграл основной голкипер PENNY LANE REALTY Дамир Хусяинов. Что с ним произошло, никто в команде толком объяснить не смог.

Что касается команды ВОСТОК-СЕРВИС, то было видно невооруженным глазом, что футболисты заряжены только на победу, и это просто замечательно, поскольку, если бы все игроки Чемпионата выходили на поле с таким настроем, думаю, он получился еще более красочным и непредсказуемым.

Второе и третье место заняли FC «FAIR PLAY» и СК «ЗОЛОСТСПОРТ» соответственно.

КНИЖНЫЙ КЛУБ и ВНЕШЭКОНОМБАНК, показав хороший и агрессивный футбол, к сожалению, так и не смогли взойти на пьедестал почета.

6 тур получился еще не предсказуемым, что в первую очередь связано с победителем - командой БИРСС. Но обо всем по порядку.

В старторовом матче между командами ТАМОЖЕННО-БРОКЕРСКИЙ ЦЕНТР (РЖД) и БИРСС была зафиксирована убедительная победа ТБЦ (РЖД)3:0. После этого досадного поражения многие участники списали «бирссовцев» со счетов. Но сами футболисты этого коллектива так не считали и принялись доказывать обратное.

И надо отдать им должное , получилось это очень даже не плохо. Конечно же, проходных встреч не было, и ребята смогли пересилить судьбу, показав свой спортивный характер и тем самым сделав победный дубль (12 очков из 12 возможных в 2 турах).

Второе место у опытного коллектива ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ». При правильном и рациональном распределении сил на весь тур, а так же избирая верные тактические схемы на каждый матч, этой команде в очередной раз не удалось занять 1 место в туре, что весьма нетипично для «Звезд».

Третье место у команды ТБЦ (РЖД), которая со старта претендовали на большее. Но после уверенной победы над PEPSI - (5:0) началось необъяснимое. Команда начала терять очки практически на ровном месте. Сначала на их пути встали неуступчивые футболисты команды СЕЛЕКТ(0:0). А затем и команда АРЕАЛ показала, что они не «мальчики для битья» и так просто их не пройти – (1:1).

Командам СЕЛЕКТ, АРЕАЛ и PEPSI в этот день не было суждено добиться успеха.

Номинанты Супер Лиги:

  • Лучший Игрок - Игорь Костин «АРЕАЛ»
  • Лучший Игрок - Михаил Растопчин «ВНЕШЭКОНОМБАНК»
  • Лучший Игрок - Роман Громов «БИРСС»
  • Лучший Игрок - Сергей Хапланов «PEPSI»

5 тур «Премьер Лиги» собрал следующих участников: ФК «ДЕНКО», МЕГАФОН, ВЛАКРА, БАЛКАНСКАЯ ЗВЕЗДА и БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ.

Фаворитом этой группы считались ФК «ДЕНКО» и ВЛАКРА. Так и случилось, что судьба 1 места решилась в очной встрече. Матч получился на удивление зрелищным с обилием голевых моментов. Правда, судьбу поединка решил единственный гол. Его на свое имя записал Андрей Ментюков (ВЛАКРА) после феноменального паса Дмитрия Беджамо. ФК «ДЕНКО» так и не смог отквитать этот гол, хотя возможности были.

Третье место заслуженно завоевал вновь вернувшийся к нам коллектив, самая настоящая любительская команда БАЛТИКА-МИЛЛЕНИУМ. Эта команда пропустила несколько наших Чемпионатов, и было отрадно видеть, что ее боевой дух не утрачен а победный состав полностью сохранен.

У команд, не попавших в тройку призеров, наметилась положительная тенденция в построении тактических схем на игру, но пока не хватает физической выносливости на все 5 встреч. Это ПРОФСОЮЗ АВИАРАБОТНИКОВ, МЕГАФОН и БАЛКАНСКАЯ ЗВЕЗДА.

6 тур получился драматическим и очень напряженным, поскольку он собрал основных претендантов на победу в Чемпионате команды: БАЛИКОТИ, БАНК ДЕРЖАВА, М.ВИДЕО, ТРИ КИТА, РКФ (РУЗАННА) и дебютанта ЛФК «ИЗУМРУД».

Лидерство сразу захватили БАНК ДЕРЖАВА и БАЛИКОТИ. Хотя очень хорошую и содержательную игру демонстрировали ТРИ КИТА и М.ВИДЕО. Именно в матчах с этими двумя командами лидеры столкнулись с особыми сложностями в достижении необходимого результата, а матч БАЛИКОТИ - М.ВИДЕО и вовсе закончился боевой ничьей, причем по ходу встречи футболисты М.ВИДЕО вели в счете.

Определяющей стала встреча в последнем туре, который свел двух лидеров – БАНК ДЕРЖАВА и БАЛИКОТИ между собой. Первых для победы в туре устраивала даже ничья. А вот у вторых задача была сложнее - только победа. И начало матча осталось за футболистами БАЛИКОТИ, которые полностью доминировали на поле, что и отражал текущий счет на табло (1:0). Но во втором тайме за 3 минуты до окончания встречи произошло непоправимое. В одной из атак команды БАНК ДЕРЖАВА после мощнейшего удара нападающего команды, мяч оказался в сетке ворот БАЛИКОТИ. Вся команда пребывала в шоке от пропущенного мяча, поскольку с места, откуда был произведен удар, мячи обычно не залетают, но это было исключение из правил, плюс ко всему имела место ошибка вратаря. В оставшееся время матча ничего не произошло, счет на табло не изменился.

Третье место у команды ТРИ КИТА, которая своей игрой также заслужила этот успех.

Конечно, М.ВИДЕО и РКФ были достойны более высоких мест. Но судьба распорядилась иначе. Дебютанту Чемпионата ЛФК «ИЗУМРУД» не хватило игровой практики и сыгранности футболистов. Во всех других показателях команда смотрелась очень прилично.

Номинанты Премьер Лиги:

  • Лучший Игрок - Владимир Жигин «МЕГАФОН»
  • Лучший Игрок - Святослав Ефимов ЛФК «ИЗУМРУД»
  • Лучший Игрок - Игорь Лунечов ФК «ДЕНКО»
  • Лучший Игрок - Дмитрий Беджамо «ВЛАКРА»

 В 5 туре «Высшей Лиги» второй раз подряд победила команда «ФОНД ЛЮБИТЕЛЬСКОГО МИНИ-ФУТБОЛА». Сыграв вничью только с амбициозной командой ЭНЕРГОТРАНСБАНК - (1:1), ФЛМ набрал 13 очков из 15 возможных в туре. Эта победы приблизила ребят к общему первому месту в Чемпионате, которое занимает все тот же ЭНЕРГОТРАНСБАНК. Второе место у команды АВИНЭКС, которая после провального предыдущего тура сумела сделать правильные выводы и настроиться на весь турнир, а не на одну игру.

Немного не хватило футбольного везенья команде СТРОЙТРАНССБЫТ (Кашира), чтобы опередить ЭНЕРГОТРАНСБАНК и занять почетное 3 место. Сыграв несколько матчей вничью, ребята упустили эту возможность, подарив драгоценные очки своим конкурентам На послематчевой пресс-конференции Главный тренер Андрей Донских (СТРОЙТРАНССБЫТ), сказал: «Сегодня был очень тяжелый тур, и хотя все соперники были нам по зубам, но в каких-то моментах нам не повезло, и мы упустили свой шанс. Будем работать над ошибками, и настраиваться на следующий тур. Также хочу поблагодарить Президента ФК «СТРОЙТРАНССБЫТ» Чистова Сергея Юрьевича за неоценимую помощь, которую он оказывает команде и еще раз поздравить его с прошедшим Днем Рождения.

ФК «ШТУРМ» и ФК «ВИКИНГИ» в этом туре, по-видимому, решили взять релаксационную паузу, но будем надеется, что она не затянется.

В 6 туре «Высшей лиги» выстрелила команда МАРВЕЛ, которая брала небольшую паузу между турами, с целью осмыслить все свои недостатки в игре и сделать правильные выводы. Хочется выделить всю команду, поскольку все ребята сражались как в последнем бою и выплескивали свои эмоции в каждом матче. Также стоит отметить, что в этом туре команда МАРВЕЛ усилилась Андреем Зарехиным (экс-капитаном МИЭЛЬ), который органично вписался в этот футбольный коллектив.

Второе место у новичка Чемпионата команды HSBC, для которых это стало огромным успехом. После тура своими впечатлениями поделился капитан команды Михаил Слижов: «Я очень доволен результатом, и благодарен всем ребятам без исключения. Меня переполняют эмоции! Всем спасибо!»

Третье место у команды DELOITTE & TOUCHE под руководством Андрея Седова. Если быть честным, то данный результат его не устроил, ибо были шансы подняться выше, но футбольный Бог распорядился иначе.

Сумели показать более конструктивную игру футболисты команд TOP'S BI и GE MONEY BANK. Несмотря на тот факт, что команды не смогли попасть в тройку призеров, они сумели приблизиться к тому, что называется комбинационной игрой. Это отметили все специалисты.

А вот для дебютанта Чемпионата команды ROTER HAMMER MOSKAU тур оказался очень тяжелым. Было видно, что ребята получают огромное удовольствие от игры в футбол, но им не хватает практики и физических данных. Пожелаем этой команде побыстрее адаптироваться к условиям Чемпионата и регламенту его проведения.

Номинанты Высшей Лиги:

  • Лучший Игрок - Александр Труфанов «СТРОЙТРАНССБЫТ»
  • Лучший Игрок - Томас Мулер «ROTER HAMMER MOSKAU»
  • Лучший Игрок - Николай Кудрин «DELOITTE & TOUCHE»
  • Лучший Игрок - Сергей Дегтярев «TOP'S BI»

Оргкомитет VIII Регулярного Чемпионата по мини-футболу среди любителей дисквалифицирует на 2 (два) тура игрока команды «БАЛИКОТИ» Алексея Ходыкина за попытку физического воздействия на арбитра и нецензурную брань в адрес Оргкомитета.

Также условная дисквалификация на 1 (один) тур наложена на игрока команды «БАЛИКОТИ» Максима Ширяева за попытку физического воздействия на арбитра.

В случае повторного нарушения эти игроки будут отстранены от участия в VIII Чемпионате до конца сезона.

На награждении победителей и призеров МСМК Игорь Симутенков пожелал всем крепкого здоровья, как можно чаще играть в футбол, и что самое приятное, отметил, что он сам является участником данного Чемпионата и получает от этого огромное удовольствие.

Оргкомитет Чемпионата благодарит всех наших партнеров: ФК «ДИНАМО», РКФ, «PEPSI», «2К», «ДОКСПОРТ», «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ».

Оргкомитет Чемпионата также выражает особую благодарность партнеру Чемпионата Топливной Компании «АЛЬЯНС» генеральному директору Рамилю Фаттахову за предоставленные талоны на бензин для самых ценных игроков туров.

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру» и журнал «Мебель от Производителя».

Продолжается прием заявок на участие в Чемпионате и Футбольном Фестивале в честь 60-летия Евгения Ловчева!

Вторник, 31 марта 2009