Карта сайтаНапиши письмоПоиск
Москва, Тел.: 8 (929) 997 8704 Илья Шехтман, 8 (915) 248 6742 Максим Шехтман. Email: lofootbol@yandex.ru
Мы любим футбол

XIII Регулярный Чемпионат Москвы по мини-футболу среди любителей 2014 года на призы «ЛО ФУТБОЛ» и ФК «ДИНАМО», под эгидой «ЛФЛ» при «РФС».
Положение и регламент

1. Цели и задачи

1.1  Развитие и популяризация футбола среди сотрудников компании;
1.2. Поднятие и укрепление корпоративного духа;
1.3. Определение победителей;

2. Руководство Чемпионатом

2.1. Общую организацию, проведение и контроль за Чемпионатом осуществляет Оргкомитет;

3. Участники и условия проведения Чемпионата по мини-футболу

3.1. Участниками Чемпионата могут быть любые компании;

3.2. Туры Чемпионата проводятся согласно календарю Чемпионата на стадионе «ЛУЧ» (ст. м. «ТУШИНСКАЯ», Волоколамское шоссе, д.88).

3.3. Команды, желающие участвовать в Чемпионате («СУПЕР ЛИГА» или «ПРЕМЬЕР ЛИГА»), обязаны подтвердить Оргкомитету свое участие в сроки, определенные Оргкомитетом, а также оплатить заявочный взнос.

3.3.1. «СУПЕР ЛИГА» - 7 (семь) туров – 6 (шесть) обязательных/не более 7 (семь) туров;
3.3.2. «ПРЕМЬЕР ЛИГА» - 7 (семь) туров – 6 (шесть) обязательных/не более 7 (семь) туров;

• каждый тур представляет собой турнир с участием 6 (шести) или 8 (восьми) команд;
• зачет по обязательным турам (распределение мест - приоритет по турам (чем меньше сыграно, тем выше место), по лучшим местам в турах, по играм между собой в турах);
• преимущественно назначение на тур и распределение по группам, производится по рейтингу команд (команды с высоким рейтингом в одной группе);
• чемпион определяется по количеству очков набранных в обязательных турах;
• чемпион не определяется по дополнительным показателям (золотой матч или турнир – в случае равенства очков у 2 (двух) или более команд, за счет этих команд);
• в сентябре команда может сыграть 2 (два) тура, только с разрешения Оргкомитета;
• в случае если команда не сыграет 6 (шесть) обязательных туров, то она, независимо от кол-ва набранных очков, занимает место после команд сыгравших 6 (шесть) обязательных туров;

3.4. Запрещается участвовать (играть) в Чемпионате:

• профессиональным игрокам, заявленным в Чемпионате и первенстве России «ПРЕМЬЕР ЛИГИ» большого футбола и «СУПЕР ЛИГИ» мини-футбола, в случае выяснения и подтверждения из ПФЛ, что в туре играл профессиональный игрок, команде начисляется 1 (одно) очко, она занимает последнее место в туре, остальные команды поднимаются на 1 (одно) место вверх;
• протест принимается только в письменном виде, в течении или сразу по окончанию игры, не более 5 (пяти) минут (переигровка не предусмотрена);
• категорически запрещается играть в бутсах на 6 (шести) шипах;
• рекомендуется одевать щитки;

3.5. Трансфер игрока:

3.5.1. С апреля месяца игрок не имеет права играть за разные команды в одной лиге, в случае подставки, команде начисляется 1 (одно) очко, она занимает последнее место в туре, остальные команды поднимаются на 1 (одно) место вверх;
• протест принимается только в письменном виде, в течение или сразу по окончанию игры, не более 5 (пяти) минут (переигровка не предусмотрена);
3.5.2. Игрок имеет право перейти в любую другую команду своей лиги в июне месяце. Для этого, он обязан предоставить в Оргкомитет заявление о переходе в другую команду накануне июньского тура, в случае подставки, команде начисляется 1 (одно) очко, она занимает последнее место в туре, остальные команды поднимаются на 1 (одно) место вверх;

3.6. Порядок начисления очков за тур Чемпионата на 6 (шесть) и 8 (восемь) команд:

• количество игроков на тур – не более 15 (пятнадцать) человек;
• зоны замены находятся на той же стороне площадки, где расположены скамейки запасных и прямо перед ними. В них игроки входят и уходят с площадки при заменах. Число замен в ходе матча не ограничено;
• в случаи, нарушения правил замены, игра останавливается, нарушивший игрок получает предупреждение с показом желтой карточки, команда играет в меньшинстве. Игра возобновляется свободным ударом, выполняемым противоположной команды, с места, где находился мяч в момент остановки игры. Однако, если мяч был в штрафной площади, то свободный удар выполняется с точки на линии штрафной площади, ближайшей к месту, где мяч находился в момент остановки игры;
• желтая карточка – удаление на 2 (две) минуты, с правом выхода после гола;
• красная карточка – удаление на 4 (четыре) минуты, без права выхода после гола; удаленный игрок в этой игре не участвует (драка, грубый прием с целью нанесения травмы, нецензурная брань);
• гол, забитый с начального удара засчитывается;
• гол, забитый из аута или при вводе мяча от ворот не засчитывается, если мяч никого не коснулся, от потолка – играть, но гол от потолка не считается;
• в серии послематчевых пенальти - по 3 (три) разных игрока от каждой команды, при ничейном результате - по 1 (одному) до промаха, пенальти может пробивать 1 (один) и тот же игрок;
• 7 (седьмой) игрок на поле – желтая карточка – 2 (две) минуты, игра 7 (седьмым) игроком в своей штрафной – 2 (две) минуты - пенальти, если пенальти забит – 2 (две) минуты прекращаются;

4. Судейство Чемпионата

4.1. Судейство осуществляется в соответствии с «Правилами игры в мини-футбол и большой футбол», а также с изменениями и дополнениями, принятыми Оргкомитетом;

4.2. Назначение судей на матчи осуществляется Оргкомитетом;

4.3. Турнир обслуживают профессиональные судьи, протесты на судейство не принимаются;

5. «EFSI CUP», «CHAMPIONS SUPER CUP» и «CHRISTMAS CUP»

5.1. Шестнадцать (16) команд принимают участие в «EFSI CUP»:

• участие призеров Чемпионата (во всех лигах) обязательно;
• награждение призеров Чемпионата проводится на турнире «EFSI CUP»;

5.1.1. Путем слепой жеребьевки, которую проводит Главный Судья Чемпионата, команды разбиваются на 4 (четыре) группы по 4 (четыре) команды в каждой;
5.1.2. Команды, занявшие в своих группах 1 (первое) и 2 (второе) место, по кубковой системе разыгрывают места с 1 (первого) по 8 (восьмое) - еще 3 (три) игры;
5.1.3. Команды, занявшие в своих группах 3 (третье) и 4 (четвертое) место, заканчивают турнир и награждаются кубками;
5.1.4. Стоимость участия в турнире «EFSI CUP», «CHAMPIONS SUPER CUP» и «CHRISTMAS CUP» регламентирована отдельно от стоимости Регулярного Чемпионата:

• в «CHAMPIONS SUPER CUP» участвуют только Чемпионы и Обладатели Кубков;
• на «EFSI CUP», «CHAMPIONS SUPER CUP» и «CHRISTMAS CUP» - п.3.4. и 3.5. - не распространяется;

5.2. Турнир «EFSI CUP», «CHAMPIONS SUPER CUP» и «CHRISTMAS CUP» проводится (регламент турнира) согласно п.5.1. – 5.1.4.

6. Ответственность участников соревнований, представителей команд и руководителей участвующих коллективов

6.1. Участники соревнований и представители команд обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к официальным лицам, соперникам и зрителям.

6.2. Представители и руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей матча, а также несут полную ответственность за поведение футболистов и болельщиков своей команды.

6.3. Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом (0:3). Если игра не закончена по вине обеих команд, то им засчитывается поражение со счетом (0:3), очки командам не начисляются.

6.4. В случае недисциплинированного поведения болельщиков команды, эта команда снимается с тура, а ее результаты аннулируются;
6.4.1.Если же в результате недисциплинированного поведения участников, представителей, болельщиков какой-либо команды будет нанесен материальный ущерб имуществу спорткомплекса, в этом случае все убытки должны быть возмещены руководством фирмы, которую представляют провинившиеся в безусловном порядке, втечении 5 (пяти) дней с момента предъявления претензии спорткомплекса.

7. Дисциплинарный Кодекс

7.1. Две красные карточки в туре — дисквалификация до конца тура и на следующий тур;

7.2. Физическое воздействие на арбитра — дисквалификация на 3 (три) тура;

7.3. Физическое воздействие на Оргкомитет — дисквалификация до конца Чемпионата;

7.4. Нецензурная брань в адрес арбитра — дисквалификация на 1 (один) тур;

7.5. Нецензурная брань в адрес Оргкомитета — дисквалификация на 2 (два) тура;

7.6. Попытка физического воздействия на арбитра — дисквалификация на 1 (один) тур;

7.7. Попытка физического воздействия на Оргкомитет — дисквалификация на 2 (два) тура;

7.8. За умышленный удар соперника с нанесением травмы — дисквалификация до конца тура и на следующий тур;

7.9. Дискриминация по национальной принадлежности и половому признаку — дисквалификация до конца тура;